Главная Спорт Новая победа «Старта»
03.02.2017
Просмотров: 294, комментариев: 0

Новая победа «Старта»

Ильиногорская команда «Старт» укрепила свои позиции в Чемпионате Нижегородской области по мини футболу и готовится принять участие в очередном туре состязаний.

В г. Перевоз состоялся очередной тур чемпионата Нижегородской области по мини-футболу среди девочек 2006-2007 годов рождения, где были выявлены сильнейшие команды, в числе которых и ильиногорский «Старт».

Посланцам Володарского района – команде «Старт» тренера С. Н. Смирнова предстояло сыграть на чемпионате Нижегородской области по мини-футболу два важных матча с командами «Чайка» г. Перевоз и «Огонек» из Гороховца. Первую игру наши девчонки играли с хозяевами поля – командой «Чайка», а дома, как известно, и стены помогают! Но это не помешало ильиногорским футболисткам сконцентрироваться на игре, взять правильный темп и продемонстрировать комбинационный мини-футбол.

Уже с первых минут матча всем стало понятно, что сегодня на площадке лидирует команда «Старт» Володарского района. Так оно и вышло! Забив в каждом тайме по два безответных мяча, встречу ильиногорские спортсмены закончили со счетом 4:0.

Удачу нашей команде принесла и вторая игра с командой Владимирской области.

Забегая вперед, заметим, что это был весьма драматичный матч. Эмоции болельщиков просто зашкаливали. Это и понятно! Будучи на голову сильнее соперника, наши девчонки рано поверили в победу и слегка расслабились в игре, как это часто бывает в спорте! Тяжелая, вялая игра с обилием фолов продолжалась в течение всего первого тайма и вот итог – на табло высветился результат: 0-0.

После серьезных наставлений тренера С. Н. Смирнова в перерыве, футболистки «Старта» вышли на поле окрыленные, настроенные только на победу. И результат не заставил долго ждать: ильиногорские девчата мастерски завершили атаку и повели в игре со счетом 1:0.

Однако, из-за коллективной ошибки, произошедшей возле наших ворот, спортсменкам из Владимирской области удалось сравнять счет.

– До конца матча оставалась всего шесть минут – это был поединок на пределах спортивных возможностей и нервов, – комментирует ход игры тренер С. Н. Смирнов. – Ошибиться было нельзя! Несмотря на то, что наши девочки младше соперниц, мы – уже опытная команда, умеющая выпутываться из разных сложных ситуаций. Одним словом, играли на победу – и точка!

Молниеносная атака ильиногорского «Старта» увенчалась взятием ворот за 65 секунд до завершения матча. И счет стал – 2:1.

В результате, набрав шесть очков из шести возможных, наша команда укрепила свои позиции и одержала очередную победу.

Героинями футбольного тура на этот раз стали: Яна Киселева, Алена Швец, Анна Каюсова, Екатерина Сташкова, Валерия Белова, Екатерина Пенкина, Олеся Варлова, Полина Ермакова и Алена Жиганова.

Уже в ближайшее время, а точнее, 14 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» г. Дзержинск состоится очередной тур чемпионата Нижегородской области по мини-футболу, где ильиногорской команде «Старт» предстоит провести две игры. Болеем за наших!

Р.S. Команда «Старт» и тренер С. Н. Смирнов выражают большую благодарность за помощь и поддержку главе администрации Володарского муниципального района Г. М. Щанникову, и. о. директора ДО ДЮСШ «Авангард» В. Л. Сорокину, представителям ООО ЭТК «Союз» А. В. Скок и В. Н. Сахончик, руководителю Центра юридической помощи «Фемида» О. В. Шестопаловой, а также семьям Каюсовых, Беловых и Пенкиных.