Главная Спорт У кубка володарская прописка
03.07.2012
Просмотров: 1047, комментариев: 0

У кубка володарская прописка

Финальный матч на кубок г. Дзержинск между командами «Ритм» (г. Володарск) и «Химик-2» проходил на обновленном футбольном поле центрального стадиона «Химик».

По пути к финалу володарцы поочередно обыграли Ильиногорский «Триумф» и Дзержинский «Спартак». В присутствии огромного количества соскучившихся по большому футболу болельщиков обе команды показали красивый, искрометный футбол. Это было настоящее зрелище! Нам удалось открыть счет первыми, но молодые хозяева поля в первом тайме реализовали все три свои голевые момента, и мы ушли на перерыв, уступая соперникам со счетом 1:3.

Как настоящий стратег, наш тренер Владимир Хворов сделал необходимые замены, введя в игру свежие силы, и начался настоящий штурм ворот хозяев. Героем встречи оказался 16-летний ученик 10 класса школы №50 г. Володарск Глеб Федотов. Выйдя на замену, он своими скоростными рывками, финтами, при поддержке Михаила Мажукина буквально растерзал оборону соперника и помог сравнять счет – 3:3. И все теперь решали послематчевые одиннадцатиметровые удары. Каждая команда пробила по семь пенальти. Мы забили все, хозяева промахнулись один раз. Кубок под дружные аплодисменты болельщиков снова вручен команде «РИТМ». С 2009 года его постоянная прописка – г. Володарск. Глебу Федотову вручен приз лучшего игрока матча!

Хочется сказать теплые слова благодарности за поддержку руководителям района и г. Володарск – В. А. Ополченцеву, И. К. Кривоногову, Г. М. Щанникову и депутату Законодательного Собрания области А. Г. Шаронову, оказавшему финансовую помощь нашей команде.